Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19] >
Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?
Thread poster: Igor Savenkov
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
Давайте... Apr 16, 2010

Vladimir Shelukhin wrote:
Спасибо; толку с Moneybookers немного, но и вреда, однако, тоже никакого.

Я лично его рассматриваю как вспомогательный платежный инструмент, как основное средство его использование чревато неясными последствиями (тут писали). Но не так уж он и бесполезен, все зависит от того, какие у кого заказы бывают, а это индивидуально.

Подчеркиваю, это не более чем мое предположение (см. в скобках)...
Vladimir Shelukhin wrote:
andress wrote:
... Я вот так понимаю логику контролирующих органов (могу ошибаться): они желают иметь документ ...
Можно уточнить: какие конкретно органы имеются в виду? ... чтобы и самому зря не бегать, и не выкручивать ни в чём не повинным государевым людям руки без всякой на то надобности.

Ой, вы меня выводите за пределы компетенции. Надо бы спросить кого-то более продвинутого и опытного. Попробуйте задать вопрос ... не уверен, что правила позволяют назвать какое-то конкретное имя, но, полагаю, вы таких людей сами определите хотя бы по форуму.

Vladimir Shelukhin wrote:
andress wrote:
…(посмотрите интереса ради обсуждение на украинском форуме вопроса доплаты в пенсионный фонд, ...),…
Ссылку бы. Навскидку, так я даже предмета для спора в этом случае не вижу. Мне было сказано следующее: не хотите — не платите, но и получите не целую пенсию, а долю. ...

Ссылку - это можно: www.proz.com/forum/translation_in_ukraine_Переклад_в_Україні/135989-Вопрос_для_ИП_в_Украине:_вы_стали_платить_взносы_в_пенсионный_фонд.html
А по поводу "хотие-не хотите", так поначалу никакого такого выбора не было - платите и все, обязаны! Чтобы разговор был конкретным, я даже оставлю в стороне рассуждения о том, что лет через 15-20 будет ли сей фонд существовать и какова будет законодательная база и польза от ныне уплаченных конкретных денег. Вот мой случай: я ФОП без наемных работников и сам наемный работник, за которого в ПФ уплачивает работодатель, т.е. страховой стаж мне и так идет. По нынешней законодательной базе (если она останется примерно такой же) я буду претендовать на пенсию по одному из "особых" законов, не зависящую никак от уплаченных мною сумм в качестве ФОПа. И какой мне смысл платить? Это совершенно для меня никак не может быть полезно даже теоретически.
У других могут быть иные соображения.

Vladimir Shelukhin wrote:
...Более того, существуют неплохие и недорогие платные консультационные службы.
Владимир, за время деятельности я изготовил всего-то около десятка-другого страниц лишних документов (процентов минимум 80 - повторых). Экономия затрат и сил на это не покрыла бы и десятой доли даже очень недорогих платных консультационных служб. Есть ли смысл в таком случае...?

Vladimir Shelukhin wrote:
andress wrote:
Есть мнение: МБ (как и Пейпал через Пайонир или 2СО) - хороший инструмент именно для получения небольших сумм по разовым или редким заказам ...
Мнение (чьё, кстати?) насчёт Moneybookers верное:

Да тут уже говорилось. Мое мнение тоже совпадает с этим.

А вот Виталий Станишевский это положение опровергает (см. выше).
Vladimir Shelukhin wrote: В данном случае владелец такой дебетовой карточки даже не нарушает требования о получении разрешения на иностранный счёт, поскольку и счёта не имеет: счётом владеют «пионеры», а субсчёт владельца карточки — не более, чем учётная запись.
Но вот насчёт гиперчестности… Давайте всё-таки обозначим источники боли. Кто, по-вашему, таковым в данном случае является?

Вы меня подталкиваете на неэтичное упоминание конкретных имен. А не буду! 8-0 Скажу одно - на вас никоим образом не намекал. Да и какая боль? Человек желает пополнить казну державы (даже при наличии потенциальной угрозы своим интересам)! - Это надо только приветствовать! (Я серьезно)

По поводу поста Виталия. Никогда не работал в отечественных органах или в иностранном банке, чтобы оценить, насколько вероятно, что в случае чего какой-нибудь MetaBank поможет неамериканским органам доказать, что конкретный Сергей Сергеев (имя вымышленное), снявший деньги в некоем отечественном банкомате - это тот же, кто обозначен на карточке как Sergey Sergeyev, он же имеет счет в означенном банке и он же САМ открыл себе этот счет (по тырнету, кстати, и потому даже без подписи). Может быть, кто-то более компетентный прояснит ситуацию с подобным сугубо гипотетическим случаем?


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 08:18
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
о Пейпал через Пайонир Apr 16, 2010

andress wrote:
...как и Пейпал через Пайонир или 2СО...


Насколько знаю, Пейпал через Пайонир напрямую прийти не сможет, только предварительно пройдя 2СО. По крайней мере, в прошлом году было нельзя. Что-то изменилось?


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 08:18
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Princip takoi: slovyat, ostrigut, potom dokazyvai, chto ne verblyud Apr 16, 2010

andress wrote:
...
По поводу поста Виталия. Никогда не работал в отечественных органах или в иностранном банке, чтобы оценить, насколько вероятно, что в случае чего какой-нибудь MetaBank поможет неамериканским органам доказать, что конкретный Сергей Сергеев (имя вымышленное), снявший деньги в некоем отечественном банкомате - это тот же, кто обозначен на карточке как Sergey Sergeyev, он же имеет счет в означенном банке и он же САМ открыл себе этот счет (по тырнету, кстати, и потому даже без подписи). Может быть, кто-то более компетентный прояснит ситуацию с подобным сугубо гипотетическим случаем?


Американцы и израильтяне вряд ли будут шевелиться, чтобы кого-то там сдавать. Но на карточке хранится информация, во-первых, о банке (из которого, видно, что он иностранный), во-вторых, об имени и фамилии, а так как и в Украине, и в Беларуси фамилии транслитерируются с украинского и белорусского соответственно (хотя у нас в последнее время и возможен возврат или в массовом, или в индивидуальном порядке к русскому написанию, как основе для транслитерации) - то по форме примерно можно предположить, что обладатель карты, снявший или регулярно снимающий денежки в банкомате - гражданин Украины или Беларуси соответственно. Все зависит от целенаправленности и энергии органов в сборе информации, раскручивании своих подозрений и дальнейших мер.



[Edited at 2010-04-16 20:36 GMT]


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
Не скажу - Apr 16, 2010

Vitali Stanisheuski wrote:
Насколько знаю, Пейпал через Пайонир напрямую прийти не сможет, только предварительно пройдя 2СО. По крайней мере, в прошлом году было нельзя. Что-то изменилось?

не интересовался этой темой последние 1,5 года. Если правильно помню, можно было напрямую, а на сайте Пайонира ни про какое 2СО речи не шло. Надо бы посмотреть для большей уверенности. Кстати, еще что-то из этой серии встречал, уже точно не воспроизведу.

Ну, во многих случаях вариантов совпадения с неким другим, в т.ч. зарубежным, Сергеем Сергеевым может быть много... как и разных банкоматов...
Vitali Stanisheuski wrote:
... во-вторых, об имени и фамилии, а так как и в Украине, и в Беларуси фамилии транслитерируются с украинского и белорусского соответственно ... - то по форме примерно можно предположить, что обладатель карты, снявший или регулярно снимающий денежки в банкомате ...

А можно деньги в банкоматах не снимать, а какому-нибудь Гейтсу заплатить за ПО. Тут уж вообще... если предмет покупки - ссылка для скачки, то ...


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
Компетентного! Компетентного! Apr 17, 2010

andress wrote:
А вот Виталий Станишевский это положение опровергает (см. выше).
Ну, знаете! В форуме образца 1995 года «см. выше» выглядит просто издевательством. Хоть бы намекнули, в чём суть опровержения… По поводу Moneybookers он вроде ничего особенного не говорил.
andress wrote:
Vladimir Shelukhin wrote:
Но вот насчёт гиперчестности… Давайте всё-таки обозначим источники боли. Кто, по-вашему, таковым в данном случае является?

Вы меня подталкиваете на неэтичное упоминание конкретных имен. А не буду!
Боже, я всего лишь предлагал уточнить, имеете вы в виду под таинственными «органами» налоговую инспекцию, банк или ещё кого третьего…
andress wrote:
По поводу поста Виталия. Никогда не работал в отечественных органах или в иностранном банке, чтобы оценить, насколько вероятно, что в случае чего какой-нибудь MetaBank поможет неамериканским органам доказать, что конкретный Сергей Сергеев (имя вымышленное), снявший деньги в некоем отечественном банкомате - это тот же, кто обозначен на карточке как Sergey Sergeyev, он же имеет счет в означенном банке и он же САМ открыл себе этот счет (по тырнету, кстати, и потому даже без подписи). Может быть, кто-то более компетентный прояснит ситуацию с подобным сугубо гипотетическим случаем?
Это невероятно по другой причине: овчинка не стоит выделки. То есть административные затраты на такое доказательство несопоставимы с доходом казны и общественным резонансом. Плохо себе даже представляю, что такое нужно совершить, чтобы подобное дело стали раскручивать практически.
Мне куда более любопытен правовой аспект вопроса. Поскольку моё пребывание в Украине может затянуться, я вот думаю: не воспользоваться ли случаем и не подержать ли за лацканы лиц, принимающих решения? Сейчас мне терять особенно нечего, поэтому могу экспериментировать без опаски. Я легально получаю доходы и готов их легально декларировать, чему препятствует архаичное законодательство (необходимость разрешения на открытие счёта, где мне удобно). Более того, оно наносит мне финансовый (корсчета) и моральный (корсчета) ущерб. Я считаю свои права человека нарушенными. И если с оформлением договоров всё ясно, то с практикой перечисления заработанных сумм остались вопросы. Так что я бы тоже выслушал мнение компетентного человека.


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
Само собой Apr 17, 2010

Vitali Stanisheuski wrote:
andress wrote:
...как и Пейпал через Пайонир или 2СО...
Насколько знаю, Пейпал через Пайонир напрямую прийти не сможет, только предварительно пройдя 2СО. По крайней мере, в прошлом году было нельзя. Что-то изменилось?
Не может, с какой бы радости? Это у коллеги так написалось.


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
Ближе к реальности Apr 17, 2010

andress wrote:
А можно деньги в банкоматах не снимать, а какому-нибудь Гейтсу заплатить за ПО. Тут уж вообще... если предмет покупки - ссылка для скачки, то ...
Снимать деньги в банкомате с карточек Payoneer за пределами США не больно-то умно.
Но я хотел бы вернуться к принципу реальности: какая разница, как вы ей пользуетесь, если на то нужно барское соизволение НБУ? Всё верно: по Сети вас поймать сложнее, чем на улице у банкомата (нет, я в 2010 году не могу себе представить идиотскую картину: во мраке ночи топтуны «ведут» меня от дома к банкомату, изловчившись, хватают за руки, при понятых достают карточку…), и реально ловить никто, будучи в здравом уме, не станет.
Меня интересует другое: какие конкретно нормативные акты мне мешают. Это сложнее, чем налоговая и банковский контроль. Вот бы кто подсказал…


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 08:18
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
варианты пореальнее Apr 17, 2010

Vladimir Shelukhin wrote:
(нет, я в 2010 году не могу себе представить идиотскую картину: во мраке ночи топтуны «ведут» меня от дома к банкомату, изловчившись, хватают за руки, при понятых достают карточку…), и реально ловить никто, будучи в здравом уме, не станет.


А вот пореальнее вариант - карточку банкомат зажевывает, и у Вас есть выбор - связываться с соответствующим начальством и самолично обосновывать, по какому праву Вы пользуетесь этой карточкой, и рассказывать легенду про клуб однофамильцев - или подарить ее, если этого не хочется делать.


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
Нереально Apr 17, 2010

Vitali Stanisheuski wrote:
А вот пореальнее вариант - карточку банкомат зажевывает, и у Вас есть выбор - связываться с соответствующим начальством и самолично обосновывать, по какому праву Вы пользуетесь этой карточкой, и рассказывать легенду про клуб однофамильцев - или подарить ее, если этого не хочется делать.
Они, может, и дураки, да не такие, чтобы забыть про наиболее очевидный для меня в такой ситуации «выбор ящерицы»: заказ новой карточки. Это при том, что зажёвывание карточки банкоматом всё равно предполагает предварительное выслеживание меня, чтобы определить, какую из карточек зажёвывать.
Но, как я уже заметил, глупо снимать по ней наличные деньги за пределами США.
В сухом остатке имеем: со счетами здесь и счетами там надо бы что-то решить.


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 08:18
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Два варианта Apr 17, 2010

Vitali Stanisheuski wrote:
А вот пореальнее вариант - карточку банкомат зажевывает, и у Вас есть выбор - связываться с соответствующим начальством и самолично обосновывать, по какому праву Вы пользуетесь этой карточкой, и рассказывать легенду про клуб однофамильцев - или подарить ее, если этого не хочется делать.


1) Обращаться к начальству, выдавшему карту: сообщить о потере, попросить аннулировать и прислать новую. А пластик подарить владельцу банкомата.
2) Обратиться к начальству банкомата и не рассказывать никаких легенд. Разве коммерческие банки уполномочены следить за соблюдением вами валютного законодательства? Но это в случае, если на карте указана фамилия, что бывает не всегда. Икобо, помнится, выдавало анонимные карты.


Снимать деньги в банкомате с карточек Payoneer за пределами США не больно-то умно.


? А зачем она нужна, если с нее денег не снимать?


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
На всякий пожарный Apr 17, 2010

Roman Bulkiewicz wrote:
А зачем она нужна, если с нее денег не снимать?
Глупо или умно, а как срочно потребуются бабки, плюнешь и на проценты. Они великоваты, но не так, чтобы совсем грабительские.


 
andress
andress  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
Владимир, Apr 17, 2010

Вот пост Виталия:
Vitali Stanisheuski wrote:

По поводу того, что "счётом владеют «пионеры», а субсчёт владельца карточки — не более, чем учётная запись".
Надпись на карточке гласит: This card is issued by MetaBank pursuant to a license by MasterCard International (данную карту выдал MetaBank согласно лицензии MasterCard International). MetaBank - это такой банк, причем в тех же самых США. Ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/MetaBank . В Payoneer владелец карточки, может, и имеет просто учетную запись, но вот в банке MetaBank - самый настоящий карт-счет на то имя, которое выдавлено на карточке....


Vladimir Shelukhin wrote:

andress wrote:
А вот Виталий Станишевский это положение опровергает (см. выше).
Ну, знаете! В форуме образца 1995 года «см. выше» выглядит просто издевательством. Хоть бы намекнули, в чём суть опровержения… По поводу Moneybookers он вроде ничего особенного не говорил.

Он опровергает совсем другое, не про Moneybookers. И я не говорил, что он опровергает положение о Moneybookers, см. цитирование.

Vladimir Shelukhin wrote:
Но вот насчёт гиперчестности… Давайте всё-таки обозначим источники боли. Кто, по-вашему, таковым в данном случае является?

... Боже, я всего лишь предлагал уточнить, имеете вы в виду под таинственными «органами» налоговую инспекцию, банк или ещё кого третьего… [/quote]
Если так поворачивать, то налоговую - кому же еще подается декларация или квартальный отчет?
Vladimir Shelukhin wrote:
То есть административные затраты на такое доказательство несопоставимы с доходом казны и общественным резонансом. Плохо себе даже представляю, что такое нужно совершить, чтобы подобное дело стали раскручивать практически.

Совершенно с вами согласен!
Vladimir Shelukhin wrote:
Мне куда более любопытен правовой аспект вопроса. ... Так что я бы тоже выслушал мнение компетентного человека.

Найдете такого - буду рад, если поделитесь его мнением!
Какие акты мешают... кто его знает? Не удивлюсь, если всем (в т.ч. тому же банку) мешает некий страх в стиле "как бы чего не вышло".


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
Уже вышло! ;-) Apr 17, 2010

andress wrote:
Он опровергает совсем другое, не про Moneybookers. И я не говорил, что он опровергает положение о Moneybookers, см. цитирование.
Вы таки об этом… Ладно, сейчас подниму, что там у меня на 2CO.
andress wrote:
Vladimir Shelukhin wrote:
Но вот насчёт гиперчестности… Давайте всё-таки обозначим источники боли. Кто, по-вашему, таковым в данном случае является?
...
Vladimir Shelukhin wrote:
Боже, я всего лишь предлагал уточнить, имеете вы в виду под таинственными «органами» налоговую инспекцию, банк или ещё кого третьего…

Если так поворачивать, то налоговую - кому же еще подается декларация или квартальный отчет?
Вот на! Её-то чего бояться? Я уже и в лицах показал, что мрачные легенды о фискальных органах переводчиками сильно, и очень сильно приукрашены (хотя никак не пойму, зачем). Глубоко убеждён, что даже не объясни я 10 лет тому, кто я этим органам и кто они мне, результат был бы тот же. Бодаться с подопечным, когда результат не даст ровным счётом ничего, кроме головной боли, инспектору с его грошовой зарплатой ну совершенно ни к чему.
andress wrote:
Vladimir Shelukhin wrote:
Мне куда более любопытен правовой аспект вопроса. ... Так что я бы тоже выслушал мнение компетентного человека.
Найдете такого - буду рад, если поделитесь его мнением!
Ха, я здесь думал найти! Вопросы, связанные со счетами в иностранных банках, решаются в Киеве, тут их задавать бесполезно, потому что отвечать на них никто не обязан. Мне бы хоть чётко сформулировать вопрос, а там я его, пожалуй, и поставлю. И не таких бобров кололи…
andress wrote:
Какие акты мешают... кто его знает? Не удивлюсь, если всем (в т.ч. тому же банку) мешает некий страх в стиле "как бы чего не вышло".
Именно! Банку не мешает, а помогает то, что вы его отождествляете с подьячим, у которого номер 16, хотя не он для вас, а вы для него представляете прямую и непосредственную угрозу. Вы же и есть, то есть должны бы быть воплощением этого самого страха. Вы пришли и недовольны — для него это должно означать, что всё, кранты. Уже вышло.

[Edited at 2010-04-17 14:44 GMT]

[Edited at 2010-04-17 14:45 GMT]


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 08:18
English to Russian
+ ...
In memoriam
Кто счёту хозяин? Apr 17, 2010

Vitali Stanisheuski wrote:
По поводу того, что "счётом владеют «пионеры», а субсчёт владельца карточки — не более, чем учётная запись".
Надпись на карточке гласит: This card is issued by MetaBank pursuant to a license by MasterCard International (данную карту выдал MetaBank согласно лицензии MasterCard International). MetaBank - это такой банк, причем в тех же самых США. Ссылка: http://en.wikipedia.org/wiki/MetaBank . В Payoneer владелец карточки, может, и имеет просто учетную запись, но вот в банке MetaBank - самый настоящий карт-счет на то имя, которое выдавлено на карточке.
Равно как на обладателей подарочных карт Промсвязьбанка в этом самом Промсвязьбанке заводят карт-счет на имя "одариваемого" независимо от того, какая посредническая контора или какой организатор пособил в этом.
Не знаю, как в «Промсвязьбанке», но вот насчёт остальных вы точно ничего не путаете?
Начнём с того, что Payoneer как полномочный поставщик услуг MasterCard Merchant Service Provider (MSP) имеет не один, а два банка-партнёра: MetaBank™ и Choice Bank Limited, хотя издателем карточек является первый. Утверждая, что владельцам счёта являются «пионеры», я специально закавычил это слово, чтобы внимательный читатель понял, что я не имею в виду компанию Payoneer. Она — всего лишь агент-реселлер MasterCard, перепродающий услуги MasterCard International Incorporated точно так же, как 2CO перепродаёт его собственные. Ни MasterCard, ни Payoneer владельцами счёта не являются, как не является им и банк — счёт принадлежит 2CO, который и открывает там по 1 субсчёту на 1 клиентоголову. Счёт этот дебетовый из разряда зарплатных. На руках у клиента имеется только пластиковое средство доступа для совершения платежей с одного из субсчетов, полностью именуемое 2Checkout Payoneer MasterCard, а также реквизиты контрольного доступа к системе Интернет-банка.
И развеять сомнения насчёт того, кто счёту хозяин, очень несложно: достаточно попытаться этот «свой счёт» самостоятельно пополнить.
Кстати, на форуме сайта ДЗГ МВС України с лета прошлого года висит презанятное сообщение Законность MasterCard от www.payoneer.com , в котором вопрос поставлен ребром во всей его суровой наготе. Ответа нет до сих пор. Похоже, у Департамента МВД Украины по связям с общественностью от такого вопроса перегорел думатель.


 
Vitali Stanisheuski
Vitali Stanisheuski
Belarus
Local time: 08:18
Member (2005)
English to Russian
+ ...
SITE LOCALIZER
Не знаю, как где... Apr 17, 2010

Vladimir Shelukhin wrote:

Это невероятно по другой причине: овчинка не стоит выделки. То есть административные затраты на такое доказательство несопоставимы с доходом казны и общественным резонансом. Плохо себе даже представляю, что такое нужно совершить, чтобы подобное дело стали раскручивать практически.

..., а вот у нас есть предписание банкам при операциях на сумму от 600'000 руб. (приблизительно 200 долларов США) передавать информацию в какую-то государственную инстанцию (то ли Нацбанк, то ли налоговикам...). Т. е. сначала карточка попадает на учет, а там уже "органы" решат по приоритетам, нужны вы им или есть дела (жертвы) поважнее.

Это при том, что зажёвывание карточки банкоматом всё равно предполагает предварительное выслеживание меня, чтобы определить, какую из карточек зажёвывать.

Выслеживание сейчас - это просто контроль по номеру и/или имени на карте, которые хранятся на магнитной ленте и передаются по электронным каналам. Так что, если кто-то захочет, то сидеть в засаде с биноклем не понадобится.

Roman Bulkiewicz wrote:
Разве коммерческие банки уполномочены следить за соблюдением вами валютного законодательства?

Конечно не обязаны. Но кто знает, какие там бумаги придется заполнять и куда они пойдут. По крайней мере, я уверен, что у нас они пойдут "куда надо".

Roman Bulkiewicz wrote:
А пластик подарить владельцу банкомата.

Перефразируя: мелочь, а неприятно!

Да, собственно, карточку может зажевать и без чьего-либо вмешательства, мало ли всяких технических причин.

[Edited at 2010-04-17 17:52 GMT]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как жителям России/СНГ принимать оплату по PayPal?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »