Как избавиться от массовых рассылок?
Thread poster: Andrej
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:16
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Dec 7, 2010

Уже в который раз получаю этой осенью письма с рассказами о великих бюро, которые предлагают смешные цены и просят зарегистрироваться в их базе, выполнить тестовый перевод и сделать еще массу телодвижений в их пользу. Письма эти приходят в виде массовой рассылки, причем с�... See more
Уже в который раз получаю этой осенью письма с рассказами о великих бюро, которые предлагают смешные цены и просят зарегистрироваться в их базе, выполнить тестовый перевод и сделать еще массу телодвижений в их пользу. Письма эти приходят в виде массовой рассылки, причем стали сыпаться они ко мне в ящик именно этой осенью, раньше такого не было. Любому понятно, что связываться с такими бюро нет смысла, эти работодатели платят копейки, создают кучу проблем и так далее, так как ни одна приличная фирма не будет рассылать сотни однотипных спамерских посланий в поисках переводчиков.

Соответственно, хотелось бы знать, есть ли возможность как-нибудь отказаться от получения таких посланий?

[Edited at 2010-12-07 14:35 GMT]
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:16
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Настройки Dec 7, 2010

http://www.proz.com/?sp=dashboard&sp_mode=jobs

Прежде всего, можно убрать птичку в разделе "Job types" с опции "Potential jobs".

Поставить птичку в самом верху в опции "Yes, I prefer to have access to a client's budget / position on rates when deciding whether or not to quote".

... See more
http://www.proz.com/?sp=dashboard&sp_mode=jobs

Прежде всего, можно убрать птичку в разделе "Job types" с опции "Potential jobs".

Поставить птичку в самом верху в опции "Yes, I prefer to have access to a client's budget / position on rates when deciding whether or not to quote".

Еще можно изменить настройки в самом низу в разделе "Settings for both classic and Connect jobs".

Наверняка некоторые объявления и так будут "просачиваться" к вам после этого, но по крайней мере их будет меньше.
Collapse


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:16
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Зима уже, Dec 7, 2010

а не осень, Андрей.

А рассылки все еще валятся-валом. Не только через ПроЗ.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:16
Member (2005)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Несколько не то Dec 7, 2010

Спасибо, Наталия, за такой быстрый ответ! Проблема в том, что ничего не подходит.

Natalie wrote:

Прежде всего, можно убрать птичку в разделе "Job types" с опции "Potential jobs".


Так а я хотел бы получать письма насчет potential jobs.

Natalie wrote:

Поставить птичку в самом верху в опции "Yes, I prefer to have access to a client's budget / position on rates when deciding whether or not to quote".


Эта настройка у меня стоит.

Natalie wrote:

Еще можно изменить настройки в самом низу в разделе "Settings for both classic and Connect jobs".


Зачем?

Natalie wrote:

Наверняка некоторые объявления и так будут "просачиваться" к вам после этого, но по крайней мере их будет меньше.


Наталия, я думаю, мы не поняли друг друга. Речь не идет об объявлениях на сайте. Речь идет о массовой рассылке писем. Когда некое бюро берет сотни адресов людей, которые подходят для его требований, и рассылает валом по этим адресам свои письма. Это вообще разрешено правилами сайта? Я как-то не могу найти соответствующий пункт.

Вот шапка такого письма:

You have been sent a message via ProZ.com.
Author: ЧЧЧ ИИИ [NOTE: The author is not a registered ProZ.com user or was not logged in when sending this message.]
Author's IP address: ХХ.ХХ.ХХ.ХХХ

И потом обращение:

Sehr geehrte Damen und Herren,

Из которого очевидно, что пославший обращается к массе людей, и это письмо - спам. Это очевидно и из дальнейшего текста письма.

[Edited at 2010-12-07 14:53 GMT]

[Edited at 2010-12-07 16:11 GMT]


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 07:16
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
А-а... Dec 7, 2010

Andrej wrote:
Речь не идет об объявлениях на сайте.


Речь идет о массовой рассылке писем. Когда некое бюро берет сотни адресов людей, которые подходят для его требований, и рассылает валом по этим адресам свои письма. Это вообще разрешено правилами сайта? Я как-то не могу найти соответствующий пункт.

Вот шапка такого письма:

You have been sent a message via ProZ.com.
Author: ЧЧЧ ИИИ [NOTE: The author is not a registered ProZ.com user or was not logged in when sending this message.]
Author's IP address: ХХ.ХХ.ХХ.ХХХ



Действительно, я не так вас поняла. Формально это не запрещено, поскольку вам вроде работу предлагают, а не свои услуги рекламируют. Однако поскольку приличные фирмы обычно подобные вещи не рассылают, я бы очень вас просила как можно быстрее сбрасывать мне вот этот самый "Author's IP address: ХХ.ХХ.ХХ.ХХХ" для скорейшего прекращения сей кипучей деятельности.

Н.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 08:16
Member (2008)
English to Russian
+ ...
кстати, Dec 7, 2010

в конце таких писем есть уже пристегнутая готовая ссылка для жалобы.

 
Sergey1421 (X)
Sergey1421 (X)
Russian Federation
небольшой совет по спаму Sep 3, 2015

Галочку убрать от подписки не всегда есть возможность. Так как бывает, что ты не регистрировался нигде, а просто засветил свой емейл и пошли рассылки на почту, так как емейл попадает в базу спамеров и от них нет возможности отписаться.

Избавиться от спама можно доста�
... See more
Галочку убрать от подписки не всегда есть возможность. Так как бывает, что ты не регистрировался нигде, а просто засветил свой емейл и пошли рассылки на почту, так как емейл попадает в базу спамеров и от них нет возможности отписаться.

Избавиться от спама можно достаточно просто. Проверил сам, как говорится на себе. Засветил свой админский емейл в объявлении, которое когда то подал в инете и тут же пошли рассылки. Думал недолго, сначала пересылал письма обратно, для этого достаточно нажать на 2 кнопки в разделе своей почты: "переслать" и "отправить" (зависит от сервиса почты). Через день количество спама заметно уменьшилось. Остальные либо не проверяли на тот момент свою почту либо плевали на мои пересылки. Тогда для непонятливых сделал массовую рассылку с предупреждением, что если не прекратят слать, то самих их же посажу на свою рассылку и что у меня более 100 сайтов и замучаются расхлёбывать всё это и без права "отписаться". И всё это я им написал прямым текстом с матами. Ещё через день рассылки уменьшились почти к нулю, но остались ещё несколько дебилов. Тогда я выполнил своё обещание и посадил их самих на массовую рассылку. Через 4 дня в общей сложности рассылки перестали идти на мой емейл вообще. Но, в воспитательной цели я им слал ещё месяц свою рассылку (при этом они уже мне давным-давно не слали свои). Ну это типа была компинсация за потраченные нервы. А вообще, не светите свой основной, рабочий емейл. Для регистраций держите специальный емейл, который вы завели чисто для регистраций, а основной свой емейл не светите.

[Редактировалось 2015-09-03 05:09 GMT]
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Как избавиться от массовых рассылок?


Translation news in Russian Federation





TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »