Pages in topic:   < [1 2 3 4 5] >
Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?
Thread poster: Alexander Matsyuk
Konstantin Chernoukhov
Konstantin Chernoukhov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 13:01
Member (2008)
English to Russian
М-да... Dec 15, 2015

Kiwiland Bear wrote:

"We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services."
/unquote

Ну и как вам публичный доступ к приватным (якобы!) файлам и мылу? Это между прочим, совершенно официальное разрешение которое вы даете MS на доступ ко ВСЕЙ информации но Вашем компе.

Учитывая нашу специфику, я не представляю даже в принципе как ТАКОЕ может быть совместимо, ну скажем с NDAs. Так, для начала.


Это круто. Что-то замолчали все. Хотелось бы услышать комментарии от уже установивших 10-ку.


 
Andriy Yasharov
Andriy Yasharov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Установил 10-ку Dec 15, 2015

Konstantin Chernoukhov wrote:

Это круто. Что-то замолчали все. Хотелось бы услышать комментарии от уже установивших 10-ку.


Я установил 10-ку, пользуюсь и ни разу не пожалел.


 
Kiwiland Bear
Kiwiland Bear  Identity Verified
New Zealand
Local time: 22:01
Russian to English
+ ...
Так это пока Dec 21, 2015

Andrey Yasharov wrote:

Konstantin Chernoukhov wrote:

Это круто. Что-то замолчали все. Хотелось бы услышать комментарии от уже установивших 10-ку.


Я установил 10-ку, пользуюсь и ни разу не пожалел.


Ну это пока. А вот свяжется с Вами один из клиентоа и "деликатно" так поинтересуется:
"А что это Вы сударь нашу конфиденциальную информацию конкурентам передали? Что? Какой- такой MS? Договор был с Вами, соответственно..."

[Edited at 2015-12-21 03:46 GMT]


 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
Опыт работы с W10 Dec 21, 2015

Обычно я консервативно отношусь к смене ПО и ОС - ставлю новую версию, когда к ней выпустят хотя бы один SP. Но в случае с W10 произошел форс-мажор. У меня был с собой ноутбук со штатной W8. С этой замечательной ОС я работать не умею, поэтому у меня там стояла еще W7, в которой я и раб... See more
Обычно я консервативно отношусь к смене ПО и ОС - ставлю новую версию, когда к ней выпустят хотя бы один SP. Но в случае с W10 произошел форс-мажор. У меня был с собой ноутбук со штатной W8. С этой замечательной ОС я работать не умею, поэтому у меня там стояла еще W7, в которой я и работал. В результате сбоя W7 отказалась грузиться. Путем разных манипуляций починил загрузчик и обнаружил, что и системные файлы побиты. Дистрибутива W7 с собой не было. Пришлось обновить W8 до W10. Впечатления скорее положительные. Конечно, там остались следы чудесной W8, но работать я смог, никаких проблем не возникало. Пережил даже накатку SP, которую MS замаскировала под ежемесячное обновление. В результате я еще даже не восстановил W7 на ноутбуке и обдумываю обновление до W10 на десктопе.
Что касается проблем с Privacy Policy, то я отношусь к ним как к разным фазам Луны, т.е. с интересом наблюдаю за дискуссией. Я точно знаю, что мне это ничем не грозит. Более того, я не знаю ни одного переводчика, попавшего на деньги из-за нарушения NDA.
Collapse


 
Andriy Yasharov
Andriy Yasharov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Коллеги рекомендуют Dec 27, 2015

Мое мнение о правильности своего решения о переходе к использованию в работе Windows 10 подтверждает дискуссия коллег на этом форуме.

 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 13:01
English to Russian
А вот и минусы Mar 28, 2016

Для некоторых старых дивайсов нет драйверов под Windows 10.
Я с этим столкнулся, когда обнаружилась невозможность печати на HP LaserJet 1022N, причем драйверы в системе вроде как стояли. Расследование показало, что жадные HP бросили поддержку этой лошадки на Windows 8 (и драйверы стояли скорее всего именно для 8-ки). Но у 8-ки и 10-ки разные ядра, и данный драйвер оказался бесполезным.


 
Andriy Yasharov
Andriy Yasharov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
Для некоторых нет, а для других есть Mar 28, 2016

Enote wrote:
Для некоторых старых дивайсов нет драйверов под Windows 10.


У меня МФУ Samsung SCX-4200 в эксплуатации с 2007 года. Драйверы работают под Windows 10, 8 и 7.


 
boostrer
boostrer  Identity Verified
United States
Local time: 06:01
Member (2007)
English to Russian
+ ...
Последняя хорошая версия - это 3.11 Mar 28, 2016

Обновлял ее до 97, потом ХР и 7 только из-за того, что вынужден был устанавливать новые версии программ с ненужными прибамбасами, приспособленные к очередному хиту MS. Всякий раз что-то полезное, но не модное переставало работать (я имею в виду не только переводческие программы). Так что до 10 обновлю, когда клиент потребует Традос Студио 2020.

 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 13:01
English to Russian
+ ...
MS-DOS куда лучше Mar 29, 2016

boostrer wrote:
Последняя хорошая версия - это 3.11


Что вы, что вы! MS-DOS 3.3 - наши альфа и омега. С тех пор Микрософт только деградирует.


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
5-й день - полет нормальный ("чистовой" вариант) Apr 13, 2016

Ввиду преждевременной кончины старого компьютера пришлось приобрести новый с Win10. В течение нескольких часов переустановила все рабочие программы и довела всё до привычного мне вида, так что теперь внешне мои Вин10 мало чем отличаются от привычных Вин7.

Все работает
... See more
Ввиду преждевременной кончины старого компьютера пришлось приобрести новый с Win10. В течение нескольких часов переустановила все рабочие программы и довела всё до привычного мне вида, так что теперь внешне мои Вин10 мало чем отличаются от привычных Вин7.

Все работает замечательно, проблем никаких, но есть одна вещь, которая сильно раздражает: невозможность выбора цветовой гаммы. В течение уже многих лет я устанавливаю себе в качестве фона окон светлый серовато-зеленоватый оттенок, от которого гораздо меньше устают глаза. В Вин10 пока что никаких цветов выбрать нельзя, что неприятно; к тому же все заголовки окон тоже белые, как и сами окна. Неудобно. Надежда на будущие сервиспаки (жалоб в интернете полным-полно, так что вероятность возврата цветовых опций велика).



[Edited at 2016-04-13 19:16 GMT]
Collapse


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
individuals vs crowdsters Apr 13, 2016

Может есть смысл для пущей объективности указывать конфигурацию, апгрейд или чистовой вариант и версию?

Лично мне важно, что некое ПО, прикрываясь благими намерениями, собирает все доступные сведения о пользователе и его работе на компьютере (включая личные и биоме
... See more
Может есть смысл для пущей объективности указывать конфигурацию, апгрейд или чистовой вариант и версию?

Лично мне важно, что некое ПО, прикрываясь благими намерениями, собирает все доступные сведения о пользователе и его работе на компьютере (включая личные и биометрические данные, фото, гео-теггинг, профилирование, логины-пароли и data-mining).

Простой вопрос: «Когда вас последний раз [постоянно] фотографировали для протокола, снимали пальчики и проверяли документы и корреспонденцию?»
Это специфика правоохранительных органов, спецслужб и закрытых учреждений, и для чего такие данные и вероятность утчечки? Так что, Билли, давайдосвиданья: лучше казаться параноиком, чем оказаться использованным)

Наталья, сейчас довольно многие компании идут по коммерческому пути намеренного ограничения и урезания функционала, чтобы затем якобы порадовать клиентов - ура!
Хотя, как я уже упоминал, ОС Windows не является ни основным, ни приоритетным продуктом MS, ведь согласно старой «новой парадигме», основная цель – «корпоративные облака».

ИМО.
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Указала - чистовой вариант Apr 13, 2016

Да, это, конечно, имеет значение.

Что касается поголовной слежки - относитесь к этому спокойнее: все за всеми давным-давно следят (даже ваш телевизор за вами приглядывает) и вряд ли вам удастся от этого скрыться, ну разве что вы перестанете пользоваться вообще всеми благами цивилизации и станете жить в глубоком уединении где-нибудь в шалаше в глухой тайге. Да и то не факт, что за вами не будут следить с какого-нибудь спутника.



[Edited at 2016-04-13 19:33 GMT]


 
Nasturtsiya
Nasturtsiya
Italy
Local time: 12:01
English to Russian
+ ...
Лучшее - враг хорошего! Apr 14, 2016

Спасибо за актуальную тему)
Я "не надышусь" на Windows 8.1 (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому пока игнорирую предложение обновиться. Если все устраивает, надо ли гнаться за лучшим (ведь не факт, что оно не окажется худшим)? Но в перспективе, конечно, придется обновляться (к тому времени, д�
... See more
Спасибо за актуальную тему)
Я "не надышусь" на Windows 8.1 (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому пока игнорирую предложение обновиться. Если все устраивает, надо ли гнаться за лучшим (ведь не факт, что оно не окажется худшим)? Но в перспективе, конечно, придется обновляться (к тому времени, думаю, уже успеют довести 10-й Windows до совершенства).
Что касается слежки, предлагаю, как и Natalie, "не париться". Если нужно - все равно найдут способ это сделать, так или иначе.


[Modificato alle 2016-04-14 08:31 GMT]

[Modificato alle 2016-04-14 08:32 GMT]
Collapse


 
Natalie
Natalie  Identity Verified
Poland
Local time: 12:01
Member (2002)
English to Russian
+ ...

Moderator of this forum
SITE LOCALIZER
Цвет окон и прочих элементов (если кого-то интересует) Apr 20, 2016

Пока нет сервиспаков, а цвета изменить хочется, это можно довольно просто сделать через Regedit.

Открываем Regedit, переходим в HKEY_CURRENT_USER, находим Control Panel.
Там открываем Colors.

Цвет фона окон приложений- это строка Window. Установленное значение - 255 255 255 (белый).
Чтоб�
... See more
Пока нет сервиспаков, а цвета изменить хочется, это можно довольно просто сделать через Regedit.

Открываем Regedit, переходим в HKEY_CURRENT_USER, находим Control Panel.
Там открываем Colors.

Цвет фона окон приложений- это строка Window. Установленное значение - 255 255 255 (белый).
Чтобы изменить значение, щелкаем на строке дважды и вводим нужное значение (например, мой любимый фон - серовато-зеленоватый, значение 215 230 215).

Так же можно изменить по желанию и цвет других элементов.

Чтобы изменения возымели действие, систему нужно перезагрузить.



[Edited at 2016-04-20 17:01 GMT]
Collapse


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 13:01
Member (2004)
English to Russian
+ ...
WOW, красивый цвет Apr 20, 2016

Natalie wrote:
Чтобы изменить значение, щелкаем на строке дважды и вводим нужное значение (например, мой любимый фон - серовато-зеленоватый, значение 215 230 215).

Так же можно изменить по желанию и цвет других элементов.

А я то думал, все девушки розовое любят
Например, 255 182 193

А сервиспаков теперь, наверное, и не будет вообще как таковых.
Ведь MS для 10-ки изменила политику и теперь все изменения сами автоматически подгружаются

[Edited at 2016-04-20 20:11 GMT]


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?


Translation news in Russian Federation





Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »
Wordfast Pro
Translation Memory Software for Any Platform

Exclusive discount for ProZ.com users! Save over 13% when purchasing Wordfast Pro through ProZ.com. Wordfast is the world's #1 provider of platform-independent Translation Memory software. Consistently ranked the most user-friendly and highest value

Buy now! »