Pages in topic:   < [1 2 3 4 5]
Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?
Thread poster: Alexander Matsyuk
Tatsiana Rakhavetskaya
Tatsiana Rakhavetskaya
Italy
Local time: 20:48
Italian to Russian
+ ...
hp client security Jun 1, 2016

У меня windows 7 professional, HP ProBook 470 G1.

Но там проблема в этом hp client security. Он не дает установить виндовс 10, и его надо удалять, но удалять его там сложно. Если удалить не все, комп самостоятельно откатывается назад к семерке после установки. Это я такое вычитала в интернете. Поэтому я пока решила ничего не удалять от греха подальше. Вот спрашиваю, может кто-то устанавливал на НР, чтоб поделились опытом.


 
Sergey Sukhoviy
Sergey Sukhoviy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:48
English to Russian
+ ...
Windows 10 Jul 18, 2016

После перехода (бесплатного) с Windows 7 на Windows 10 проработал 3 месяца.
Потом после очередного обновления системы "слетел" винчестер. Не обнаруживается в BIOS.
Все наработки, терминологические базы по проектам - все накрылось медным тазом или Windows 10.
Можете представить какие впечатления!


 
Denis Kiselev
Denis Kiselev
Russian Federation
Local time: 21:48
English to Russian
+ ...
Позвольте спросить... Jul 18, 2016

Sergey Sukhoviy wrote:
Потом после очередного обновления системы "слетел" винчестер. Не обнаруживается в BIOS.
Все наработки, терминологические базы по проектам - все накрылось медным тазом или Windows 10.

А в падении цены на нефть тоже виновата Windows 10? Наверное, и голод в Африке — ее происки?

Извините мою резкость, но если у вас в 2016 году нет резервных копий средств производства на независимых носителях, то дядя Билл в этом точно не виноват.


 
Sergey Sukhoviy
Sergey Sukhoviy  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:48
English to Russian
+ ...
Впечатления от Windows 10 Jul 19, 2016

Denis Kiselev wrote:

А в падении цены на нефть тоже виновата Windows 10? Наверное, и голод в Африке — ее происки?

Извините мою резкость, но если у вас в 2016 году нет резервных копий средств производства на независимых носителях, то дядя Билл в этом точно не виноват.

Сами понимаете, каждый день не будешь делать резервную копию. Конечно, что-то сохранилось. Но самое ценное - последние проекты. Хотя уже мне помогли вытащить инфу со сломанного винчестера. Все таки 2016 год!


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 21:48
Member (2005)
German to Russian
+ ...
... Jul 19, 2016

Sergey Sukhoviy wrote:

Сами понимаете, каждый день не будешь делать резервную копию.


Почему нет и зачем вам ее самому делать? На дворе, как вы верно заметили, 2016 год. Поэтому: Акронис + внешний диск = стоит копейки + придает уверенности в завтрашнем дне.


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:48
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Восстановление Windows 10 Jul 21, 2016

Наверное не все знают, что в Windows 10 есть встроенная (без дистрибутива) процедура восстановления операционной системы - "переустановки", как в народе говорят. Я тоже не знал до поры, до времени, но вот подцепил быстро размножающийся плохо уловимый вирус и пришлось с ней познак�... See more
Наверное не все знают, что в Windows 10 есть встроенная (без дистрибутива) процедура восстановления операционной системы - "переустановки", как в народе говорят. Я тоже не знал до поры, до времени, но вот подцепил быстро размножающийся плохо уловимый вирус и пришлось с ней познакомиться. Был приятно удивлен, обнаружив эту бесплатную возможность, поскольку отсутствие дистрибутива из-за бесплатного апгрейда 10-ки с 8.1 малость беспокоило.

Она вызывается так: Пуск > Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление
Есть два варианта восстановления:
- с полной очисткой диска (переустановка "с нуля")
- с сохранением личных файлов и приложений Windows. Все настройки и штатные приложения сохраняются/восстанавливаются, а все "нештатные" приложения удаляются с выдачей их списка на рабочий стол

Дистрибутив (на флешке или DVD) необходим только при полном "слете" Windows.

[Edited at 2016-07-21 13:07 GMT]
Collapse


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:48
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Автоматическое обновление драйверов устройств Jul 28, 2016

После установки Windows 10 единственной проблемой было отсутствие поддержки моего старого принтера (МФУ) Lexmark. В качестве сканера он продолжал работать, а печатать отказывался (безо всяких сообщений - просто команда печати "зависала"). Пытался найти драйвера - не было их нигде, н�... See more
После установки Windows 10 единственной проблемой было отсутствие поддержки моего старого принтера (МФУ) Lexmark. В качестве сканера он продолжал работать, а печатать отказывался (безо всяких сообщений - просто команда печати "зависала"). Пытался найти драйвера - не было их нигде, не поддерживался он и в соответствующем списке поддерживаемых устройств не фигурировал.
Об аналогичных проблемах сообщают многие. Некоторые/многие старые устройства Windows 10 не поддерживаются.

Но вот только что произошло очередное автоматическое обновление и я увидел в Центре уведомлений знакомый значок Lexmark и сведения о том, что для него было установлено новое ПО. Попробовал - заработал принтер!

Кто является инициатором этого обновления, Microsoft или Lexmark пока не знаю (потом выясню), но все равно - приятно, а то я уже новый принтер покупать собрался.
Collapse


 
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 21:48
English to Russian
Воздержался Aug 3, 2016

Ну а я воздержался от перехода на W10, оставшись на W7.

 
Enote
Enote  Identity Verified
Local time: 21:48
English to Russian
Минусы 10 Aug 3, 2016

Помимо проблемы с отсутствием драйверов для старых устройств (MS в этом косвенно виновата, т.к. драйверы от 7/8 в общем случае не работают под 10 из-а измененного ядра) меня раздражает глюк с пропаданием кнопки Пуск (и последующий танец с бубном по ее восстановлению). Уж год прошел, а глюк и ныне там...

 
Sergei Vasin
Sergei Vasin  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:48
Member (2008)
English to Russian
+ ...
... Aug 3, 2016

Enote wrote:

Помимо проблемы с отсутствием драйверов для старых устройств (MS в этом косвенно виновата, т.к. драйверы от 7/8 в общем случае не работают под 10 из-а измененного ядра) меня раздражает глюк с пропаданием кнопки Пуск (и последующий танец с бубном по ее восстановлению). Уж год прошел, а глюк и ныне там...


Еще когда вышел Windows 8, я установил программку Classic Shell ( http://www.classicshell.net/ ), чтобы вернуть кнопку и меню "Пуск" (в Windows 8 их не было вообще), с Windows 10 она тоже может использоваться, и с ее помощью вы можете настроить кнопку "Пуск", в том числе ее внешний вид. Возможно, тогда она перестанет пропадать.


 
Alexander Matsyuk
Alexander Matsyuk  Identity Verified
Ukraine
Local time: 21:48
English to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Кнопка "Пуск" в Windows 8 Aug 3, 2016

Windows 8 прекрасно заменяет Windows 7.
Чтобы пользоваться в восьмерке кнопкой "Пуск" и привычным удобным меню семерки, есть программа StartIsBack.
С этой программой восьмерка работает как семерка, а то и лучше.

От Windows 10 я отказался. По ряду причин.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5]


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Windows 10: кто пробовал, какие впечатления?


Translation news in Russian Federation





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »