Pagina's in het onderwerp:   [1 2] >
Off topic: Twitter - удобство или излишество?
De persoon die dit onderwerp heeft geplaatst: Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusland
Local time: 05:45
Engels naar Russisch
+ ...
Feb 18, 2010

Уважаемые коллеги,

Осваиваю новые для себя интернет-сервисы. Среди последнего "приобретения" - эккаунт в Твиттере. Завел, а теперь сижу и думаю: зачем? ЧТо с этой зверюгой делать, насколько она удобна (или неудобна). Поделитесь своим опытом, просветите темного!

AdvTHANKSance


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
ИМХО Feb 18, 2010

Очередной "пожиратель времени".
В рунете не больше 100К пользователей.
Система более популярна в Штатах и Европе, чем тут, т.к. там Инет глубже вошел в быт. А наш народ предпочитает аську. А чатиться через веб-интерфейс, это как на тех же Одноклассниках... ради трех строчек
... See more
Очередной "пожиратель времени".
В рунете не больше 100К пользователей.
Система более популярна в Штатах и Европе, чем тут, т.к. там Инет глубже вошел в быт. А наш народ предпочитает аську. А чатиться через веб-интерфейс, это как на тех же Одноклассниках... ради трех строчек грузить весомый сайт и держать окно в браузере... Автономный клиент проще.

Однако, мода и пиар делают свое отвратительное дело.

==

И сколько человеку надо чатов? Ну, ICQ (для быстрого), Skype (для видео), e-mail (для вдумчивого), блоги/форумы (для вечного)... Есть ли смысл обрастать лишними учетками?

[Редактировалось 2010-02-18 07:38 GMT]
Collapse


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusland
Local time: 05:45
Engels naar Russisch
+ ...
ONDERWERPSTARTER
Я-то поддался... Feb 18, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:

Очередной "пожиратель времени".

И сколько человеку надо чатов? Ну, ICQ (для быстрого), Skype (для видео), e-mail (для вдумчивого), блоги/форумы (для вечного)... Есть ли смысл обрастать лишними учетками?

[Редактировалось 2010-02-18 07:38 GMT]


Когда тебя спрашивают "а у тебя какой твиттер", а ты в ответ пожимаешь плечами... Вот и пошел на поводу.

Сам предпочитаю e-mail и skype. От аськи отказался - скайпа вполне хватает, хотя лет пять назад не представлял жизни без нее.

Еще есть мэйл-агент, но "сие есть существо глюкавое и вирусоватое". стараюсь не пользоваться.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
вот-вот Feb 18, 2010

Nikolai Muraviev wrote:
предпочитаю e-mail и skype. От аськи отказался - скайпа вполне хватает, хотя лет пять назад не представлял жизни без нее.


Я чаще сижу на QIP-е (старом), т.к. там локальная хистори в очень удобной форме (просто папка с TXT-файлами, названными по номерам корреспондентов). Удобно искать, что кому наобещал или что тебе наобещали...

Skype использую только для видео, т.к. там жутко неудобная хистори: поиск по ней невозможен, хранится неудобно, старая сама вдруг исчезает...

Еще есть мэйл-агент, но "сие есть существо глюкавое и вирусоватое". стараюсь не пользоваться.


Вообще не вижу смысла, т.к. любой почтовый клиент можно настроить проверять почту раз 20 минут. Чаще просто не надо — отвлекает и будешь только и делать, что заниматься почтой.

Про "Одноклассники" и "Мой мир" вообще стараюсь не вспоминать. Первый появился примерно, как Твитер у вас: и меня обрызгало этой волной моды (есть профиль). Второй — пришел в нагрузку к ящику на Mail.Ru автоматически и используется только для просмотра выкладываемых знакомыми фотоальбомов (своего контента нет).

С тоской вспоминаю 90-е, когда к электронной почте еще относились почти с тем же трепетом, что и к бумажной, когда над письмами думали и писали их полдня, периодически откладывая в папку черновиков... До сих пор храню множество цепочек переписки... Тогда это была Почта (с большой буквы П), а сейчас практически нет разницы... Тем более, что даже в The Bat есть мыльный чат — гибрид аськи и мыла. Интересно, кто-то им пользуется?

[Редактировалось 2010-02-18 08:23 GMT]


 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Rusland
Local time: 07:45
Engels naar Russisch
+ ...
qip Feb 18, 2010

http://lurkmore.ru/QIP

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
и что? Feb 18, 2010

Michael Zapuskalov wrote: http://lurkmore.ru/QIP

И какое же из утверждений вам наиболее симпатично? Мне — "поставил и забыл" и "отсутствие рекламы". (Я — пользователь, а не эстетствующий программер. Для меня — это средство общения.)


 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Rusland
Local time: 07:45
Engels naar Russisch
+ ...
. Feb 18, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:
И что?

Например, вот что:

программа нахаляву развлекает автора скриншотами с машины пользователя.
Без ведома пользователя стал вести микроблог + Выдумывает пользователям идиотские имена

из личного опыта: поставить можно, а забыть - нет. Если после использования кипа зайти в icq из другого клиента, то обнаруживается, что прежний пароль неверный. О причинах см. хоть где.

при установке, ни о чем не спрашивая, ставит поисковик search.qip.ru как дефолтный у IE, Firefox и Opera (ну и меняет кошерный about:blank на ублюдочный www.qip.ru, соответственно).
Вот Вам и без рекламы.

[Edited at 2010-02-18 10:13 GMT]


 
Larissa Dinsley
Larissa Dinsley  Identity Verified
Verenigd Koninkrijk
Local time: 03:45
Lid 2003
Engels naar Russisch
+ ...
И, правда, интересно Feb 18, 2010

Спасибо, Николай, тема и правда интересная, учитывая растущую популярность использования этих сетей для маркетинга. Было бы интересно послушать тех, кто пользуется, а не тех, кто не пользуется, а знает .

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
не сталкивался... Feb 18, 2010

Michael Zapuskalov wrote:
программа нахаляву развлекает автора скриншотами с машины пользователя.

Вы думаете, автору больше нечего делать? Только сидеть и смотреть такой "телевизор"? Сколько там пользователей квипа? И он всех смотрит? Не смешите!
Без ведома пользователя стал вести микроблог + Выдумывает пользователям идиотские имена

Не сталкивался с этим ни сам, ни у знакомых.
при установке, ни о чем не спрашивая, ставит поисковик search.qip.ru как дефолтный у IE, Firefox и Opera (ну и меняет кошерный about:blank на ублюдочный www.qip.ru, соответственно)

А сложно поменять в настройках браузера обратно и забыть? Так делают многие программы, не только квип.

Кстати, мой заданный в квипе пароль спокойно принимают и сайт ICQ, и родной клиент ICQ, и веб-клиент на сайте ICQ.

Не читайте, все, что пишут на заборе. Вы бы еще ссылку на Удава давали в качестве аргумента.

Выбор клиента — это личный выбор клиента, а клиент всегда прав.

[Редактировалось 2010-02-18 10:38 GMT]


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
Однако, мы отошли от темы... Feb 18, 2010

Хотелось бы узнать об опыте использования, преимуществах и недостатках Твитера.
Чем он лучше/хуже аналогов?
Не напрягает ли "еще один дубликат имеющейся сущности"?


 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Rusland
Local time: 07:45
Engels naar Russisch
+ ...
я сталкивался Feb 18, 2010

Sergei Leshchinsky wrote:
...Вы думаете, автору больше нечего делать?...
...А сложно поменять в настройках браузера обратно и забыть?...

Сами не смешите.
Это не no-brainer — там 100 настроек надо подкручивать до взлёта.
Какие *многие программы* меняют без спроса настройки?

Если Вы пользуетесь мальварой, то это Ваш выбор как клиента. Никто не собирался это оспаривать.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
изменить начальную страницу — это не 100 настроек Feb 18, 2010

Michael Zapuskalov wrote:
там 100 настроек надо подкручивать до взлёта.

это изменить одну строку в поле на самом видном месте в настройках.


 
Michael Zapuskalov
Michael Zapuskalov  Identity Verified
Rusland
Local time: 07:45
Engels naar Russisch
+ ...
1000 Feb 18, 2010

начальная страница — это только начало. Загляните в настройки кипа и посчитайте. Дефолтные настройки никуда не годятся. Про звук приходящего сообщения вообще молчу.

 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Oekraïne
Local time: 05:45
Lid 2008
Engels naar Russisch
+ ...
настройка Feb 18, 2010

занимает у меня минуту-полторы. делает 1 раз при переустановке системы раз в 3 года с одновременным апгрейдом железа.
А если еще и портативная версия клиента, то все переносится на новый комп без изменений.
Звуки изначально отключены.
Какие еще "неудобства"?


 
Nikolai Muraviev
Nikolai Muraviev  Identity Verified
Rusland
Local time: 05:45
Engels naar Russisch
+ ...
ONDERWERPSTARTER
Уважаемые, мне бы кипяточку... Feb 18, 2010

Я о Твиттере толкую. Что-нибудь по существу? Меня западные коллеги часто спрашивают: скайп? твиттер? Скайп у меня был, а твиттером пришлось обзавестись, а что с ним делать - не знаю

 
Pagina's in het onderwerp:   [1 2] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Twitter - удобство или излишество?


Translation news in Rusland





Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »
CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »